Больше не надо ходить в музей, музей сам приедет к вам!

Первый в мире МУЗЕЙ-В-АВТОБУСЕ перемещается не только в пространстве, но и во времени. В пространстве - потому что это выставочный зал, размещенный в переоборудованном автобусе. Он свободно переезжает из города в город, с одной площадки на другую, туда, где его с нетерпением ждет публика. Во времени – потому что деятельность нашего передвижного музея начинается с серии выставок «История русского дизайна», а это настоящее путешествие с погружением в историю XX века: от русского авангарда 20-х годов – до дизайна СССР и постсоветской России.

«История русского дизайна» - это 3 мультимедийные экспозиции:

«Дизайнеры русского авангарда»

«Дизайн и спорт»

«Советский дизайн»

Все выставки будут показаны в 6-ти городах России:

МОСКВА КАЛУГА ТУЛА КОЛОМНА ВЛАДИМИР РЯЗАНЬ

Каждая экспозиция была создана при поддержке многочисленных столичных и  региональных музеев. Мы хотим, чтобы как можно больше людей познакомились с передвижными выставками, поэтому все они будут приурочены к важным датам и общегородским праздникам. Все три экспозиции будут сопровождаться лекционной программой для тех, кто захочет познакомиться с материалом глубже.

Наш проект нацелен на восстановление и упрочение общего культурного пространства России, в котором у каждого жителя страны есть равный доступ к культурным ценностям.

Наш проект активно работает с партнерами – в состав выставок включены предметы искусства и дизайна из коллекций региональных музеев, чтобы привлечь внимание общественности к деятельности музеев России и повысить туристическую привлекательность регионов.

Наш проект – некоммерческий, просветительский, демонстрирующий художественное наследие России в сфере дизайна в современном культурном контексте.

Наш проект – современный и высокотехнологичный. Мультимедийные экспозиции не только приспособлены к передвижениям по стране, но и разработаны с учетом демонстрации максимальному количеству зрителей, на площадях и улицах городов России.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки (грант) в соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации от 29.03.2013 № 115-рп.